Предмет: Математика,
автор: Zara1122
Срочно!!!
задача
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
kratgv:
Разве в условии не тыс. рублей?
Ответы
Автор ответа:
3
х - цена сыра
х-4,9 - цена колбасы
составим уравнение
0,3x+0,8(x-4,9)=25,56
0,3x+0,8x-3,92=25,56
1,1x=25,56+3,92
1,1x=29,48
x=29,48:1,1
x=26,8руб стоит 1кг сыра
х-4,9 - цена колбасы
составим уравнение
0,3x+0,8(x-4,9)=25,56
0,3x+0,8x-3,92=25,56
1,1x=25,56+3,92
1,1x=29,48
x=29,48:1,1
x=26,8руб стоит 1кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: EgorMAN339
Предмет: Геометрия,
автор: nastymi33
Предмет: Английский язык,
автор: ajgerimkalybaeva116
Предмет: География,
автор: AppleBLADE
Предмет: Математика,
автор: daryapaltaran