Предмет: Физика, автор: 785676

какое давление создает острие гвоздя на доску если площадь острия гвоздя 0.6мм^2, а сила,с которой оно действует на доску,равна 30Н?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
p = F/S = 30 : (0,6*10⁻⁶) = 5*10⁷ (Па) = 50 (МПа)

Ответ: 50 МПа
Автор ответа: Regent1828
0
Да не за что..)) Обращайтесь.
Похожие вопросы