Предмет: Химия, автор: Lelka111

какое количество вещества состовляют:120,5 г гидроксида свинца(III) с решением пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
m(Pb(OH)3)=120.5 g
----------------------------
n(Pb(OH)3)-?
M(Pb(OH)3)=258 g/mol
n=m/M=120.5 / 258 = 0.467 mol
ответ 0.467 моль
Похожие вопросы