Предмет: Химия, автор: soul3001

Вычислите  объем водорода,необходимо для реакций с4л кислорода.

Ответы

Автор ответа: igor1997500
0

2H_{2}+O_{2} =2H_{2}O \ n(O_{2}) =frac{4}{22.4}=0.17 \ 2 - 1 x -0.17 \ x=0.34 - n(H_{2}) \ V(H_{2}) =0.34*22.4=7.61 \

Автор ответа: oli4ik33
0

Для начала запишем уравнение хим реакции 

 

                              2 Н2 (газ)            +            О2(газ)  ==> 2H2O

                               2 моль                              1 моль

                             2 объема                          1 объем

Так как у нас гомогенная среда и в реакции участвуют ГАЗЫ, то можно использовать Закон Авогадро ( объемные отношения газов). По реакции у нас водорода в два раза больше ( по объему). и так как по условию у нас 4л кислорода, значит водорода будет в два раза больше   ------- 8 л

 

Похожие вопросы