Предмет: Физика, автор: kristinaivanis

Тело, двигаясь прямолинейно со скоростью 20 м/с, начинает тормозить с постоянным ускорением -4 м/с2. Найдите путь, пройденный телом за 3с после начала торможения.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
vo=20 м/с    a=-4 м/с²   t=3 c     s=?
===
s=vo*t - a*t²/2=20*3 - 4*3²/2=42 м
===============================
Похожие вопросы