Предмет: Математика,
автор: bxjsn
Пж Решите задачку по матем.
Заранее огромное спасибо!
Семь кг мандаринов стоят 329р. Сколько стоит 1 кг? 5кг?
bxjsn:
Можно еще условие пожалуйста!
349/7=47руб. - стоит 1 кг
Ответы
Автор ответа:
1
329:7=47(руб)- 1 кг
47х5=235(руб)- 5 кг
47х5=235(руб)- 5 кг
Условие задачки
Да можно пожалуйста
окей
7 кг мандаринов стоят 329 руб.
что бы найти 1 кг нам нужно разделить 329 на 7
итого- 1 кг=47 рублям
после мы просто умножаем 47 на 5
и мы узнаем сколько стоят 5 кг мандаринов
Спасибо!!
Незачто))
Автор ответа:
0
329:7=47 руб- 1 кг
47х5=235 руб - 5 кг
47х5=235 руб - 5 кг
А ответы тыбзить неприлично)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aminatolendi85
Предмет: Химия,
автор: zakirovruslan2101
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nazeka2000step
Предмет: История,
автор: ada2664
Предмет: Алгебра,
автор: dashasiyalova