Предмет: Химия,
автор: Jensen2001
Дано: v(c2h4)= 4,48 л . Найти V(o2)
julju15:
с2h4 сгорело в кислороде? дайте полное условие задачи.
Ответы
Автор ответа:
7
с2h4 + 3 o2 = 2 co2 + 2 h2o Находим количество вещества этилена. n = v/vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль. Из уравнения реакции видно что количество вещества этилена относиться как 1 к 3, значит количество кислорода в 3 раза больше, а значит 0,6 моль. Находим объём кислорода 0,6 моль * 22,4 = 13,44 л. (22,4 л/моль это молярный объём газа это константа)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: xj9hsph5r7
Предмет: Математика,
автор: Diablorang532
Предмет: Русский язык,
автор: 07kiro4ka07
Предмет: Алгебра,
автор: martazuk07
Предмет: Математика,
автор: nikitos6098