Предмет: Физика,
автор: khumoyunn
Во сколько раз масса электрона, движущегося со скоростью 0,6 с, будет больше его массы покоя?
Ответы
Автор ответа:
10
согласно релятивитской формуле m=m0/√(1-v²/c²)
у нас v=0.6c 1-0.36c²/c²=1-0.36=0.64 √(1-v²/c²)=√0.64=0.8
m=m0/0.8 m/m0=1/0.8=1.25
m0 масса покоя m масса при движении v скорость c скорость света.
ответ в 1,25 раза
у нас v=0.6c 1-0.36c²/c²=1-0.36=0.64 √(1-v²/c²)=√0.64=0.8
m=m0/0.8 m/m0=1/0.8=1.25
m0 масса покоя m масса при движении v скорость c скорость света.
ответ в 1,25 раза
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pxxxntom
Предмет: Химия,
автор: butterflies777xs
Предмет: Информатика,
автор: egorgavriluk877
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: leokadija54