Предмет: Химия, автор: natika003

Сколько молекул содержится в порции воды массой 9 кг? Какова масса порции водорода H2 , в которой содержится столько же молекул.

Ответы

Автор ответа: Nucleus
0
Решение:
1). n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=9000г/18г/моль=500моль
2).N(H2O)=n(H2O)×Na=500моль×6.02×10^23(1/моль)=5.006×10^26=N(H2)
3). Т.к. количество молекул равны, то и их количества вещества равны=500моль
4).m(H2)=500моль×2г/моль=1000г=1кг
Автор ответа: ChrisV3
0

n(H2O)=m/M=9/18=0,5 моль

N=n*Na=.5*6.02*10^23=3.01*10^23 

 

n(H2)=n(H2O)=0.5 моль

m(H2)=n*M=0.5*2=1 кг

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: polina991612345
Предмет: Информатика, автор: Chester08
Предмет: Химия, автор: УляЯ