Предмет: Физика,
автор: ника2296
в спираои электроплитки, включенной в разетку с напряжением 220 В при стле тока 3,5 А выделилось 693 кдж теплоты. сколько времнни была включена в снть электроплитка?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
U=220 B количество теплоты, выделяемое в спирали:
I=3,5 A Q=IUt ⇒ t=Q/IU;
Q=693 кДж=693000 Дж t=693000/3,5*220=900 c;
_____________________ Ответ: t=900 c.
t-?
I=3,5 A Q=IUt ⇒ t=Q/IU;
Q=693 кДж=693000 Дж t=693000/3,5*220=900 c;
_____________________ Ответ: t=900 c.
t-?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ovovlv424
Предмет: Английский язык,
автор: rayya0363
Предмет: Литература,
автор: babaevaa572
Предмет: Математика,
автор: emirselimovYT278909
Предмет: Биология,
автор: sonya2823