Предмет: Физика, автор: Diman9io

Лампа сопротивлением 100 Ом и реостат с сопротивлением 50 Ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 300 В. Найдите силу тока в лампе при полностью включенном и полностью выключенном реостате.Начертите схему цепи

Ответы

Автор ответа: MikVat
2
т.к. соединение последовательное, то просто складываем R1 + R2 = 100 Ом + 50 Ом = 150 Ом.
I = U/R
I = 300 / 150 = 2 ампера
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tanyadzyuba7