Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вычислите удельное сопротивление провода длиной 12 м и площадью поперечного сечения 2,5мм^2, если его сопротивление равно 2,4 Ом.
Помогите пожалуйста!
aleksobuhov350:
Да, все верно
Ответы
Автор ответа:
5
R=ρl/S; ρ=RS/l; ρ=2.4*2.5/12=0.5 Ом*мм^2/м;
Ответ: ρ=0.5 Ом*мм^2/м
Ответ: ρ=0.5 Ом*мм^2/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tanyadzyuba7
Предмет: Химия,
автор: Uleysuper
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ino4jka
Предмет: Другие предметы,
автор: azizakhabibullaeva3