Предмет: Информатика, автор: Данила000000222

Помогите решить задачу по информатике
Файл 1Мбайт передаётся по сети со скоростью 1024 бит/сек.Определить время передачи файла в секундах.

Ответы

Автор ответа: petyaGavrikov
1
1 Мбайт = 1024 Кбайт = 1024*1024 байт = 1024*1024*8 бит
Время передачи файла = 1024*1024*8 / 1024 = 1024*8 с = 8192 с
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kartoshkatimoshka
Предмет: Математика, автор: krikunovavd51