Предмет: Химия,
автор: kill147grow
Помогите, пожалуйста !!
При масляном брожении выделилось 67,2л углекислого газа (н.у). Определите массу глюкозы
Ответы
Автор ответа:
1
Х 67.2 л
C6H12O6 → CH3-CH2-CH2-COOH + 2CO2↑ + 2H2
180 г/моль 44.8 л
из уравнения реакции составим пропорцию :
Х - 67.2
180 - 44.8 Х = 76.2 х 180 / 44.8 = 306 гр m(C6H12O6)
C6H12O6 → CH3-CH2-CH2-COOH + 2CO2↑ + 2H2
180 г/моль 44.8 л
из уравнения реакции составим пропорцию :
Х - 67.2
180 - 44.8 Х = 76.2 х 180 / 44.8 = 306 гр m(C6H12O6)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: albinahatsaturova21
Предмет: Математика,
автор: garasikamark2011
Предмет: Математика,
автор: TIMONBOOMx
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aleksejruskin84