Предмет: Физика,
автор: sa5Hqaa
Рамка площадью 400см^2 , имеющая 100 витков вращения в однородного магнитного поле с индукцией 10^-2 Тл, причем период вращения равен 0.1 с. Определить максимальное значение Э.Д.С., возникающей в рамке , если ось вращения перпендикулярна к силовым линиям.
Ответы
Автор ответа:
0
S = 400см^2 = 0.04 м2
n=100
период вращения равен T = 0.1 с.
угловая скорость ω=2п/Т =20п рад/с
ЭДС при вращении рамки с током в магн поле E = B*S*ω*sinωt
максимальное значение Э.Д.С при sin =1
Emax = n*B*S*ω*sinωt = 100*10^-2 *0.04 *20п *1 = 2.51 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Aruka7676
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zhanshaaishat1
Предмет: Математика,
автор: алена00555978
Предмет: История,
автор: Svetuska12