Предмет: Физика, автор: LisyonokNaKnopke

Человек массой 71 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 15 с. Определи развиваемую при этом мощность.
(принять g≈10 Н/кг).
(результат округли до целого числа)
Ответ: N ...≈Вт

Ответы

Автор ответа: столет
12
m=71 кг             мощность: N=mgh/t;
h=11 м              N=71*10*11/15=521 Вт;
t=15 c                  Ответ: N=521 Вт.
g=10 Н/кг
________
N-?

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним