Предмет: Физика,
автор: Человечeк
1)Груз массой 5 кг падает с которой высоты. Механическая работа - 1 кдж. Найдите высоту.
2)Какую мощность развивает человек поднимающий ведро с водой с силой 120Н из колодца 25 метров за 15 секунд.
3)На рычаг действуют 2 перпендикулярные рычагу силы, плечи которых равны 10 и 30 см. Сила действующая на короткое плечо равна 3Н. Найдите силу действующуя на другое плечо.
Ответы
Автор ответа:
0
1. A=F*s=mgh; h=A/mg
h=1000/10*5=20 м
2. P=Fv; v=S/t; v=25/15=1,6 м/с
P=120*1,6=192 Вт
h=1000/10*5=20 м
2. P=Fv; v=S/t; v=25/15=1,6 м/с
P=120*1,6=192 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dzumbulovaumeda
Предмет: Литература,
автор: comfyua20
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ntrb77yana02eva07
Предмет: Алгебра,
автор: kupovukh2006