Предмет: Химия,
автор: glotc
массовая доля водорода в дигидрофосфате кальция равна
Сa(H2PO4)2
Ответы
Автор ответа:
0
M(Ca(H2PO4)2=234 g/mol
W(H)=1*4 /234 *100%=1.7 %
ответ 1.7%
W(H)=1*4 /234 *100%=1.7 %
ответ 1.7%
Автор ответа:
0
Mr(Ca(H2PO4)2) = 234
m(H) = 4*1 = 4 r
ω(H) = 4*100%/234 =1.71%
Ответ: 1,71% Н
m(H) = 4*1 = 4 r
ω(H) = 4*100%/234 =1.71%
Ответ: 1,71% Н
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: romanpetrashenko10
Предмет: Литература,
автор: dd4dh4fb8v
Предмет: Українська мова,
автор: degeneratik
Предмет: Математика,
автор: verakot45
Предмет: Химия,
автор: kettymilj