Предмет: Физика, автор: Rfqtsi

какой путь проехал электровоз если при силе тяги 600 кн он совершил работу 3 умножаннная на 10 в десятой степени джоулей

Ответы

Автор ответа: fatt52
9
F=6*10^5 H     A=3*10^10 Дж    s=?
===
A=F*s
s=A/F=3*10^10/(6*10^5)=5*10^4 м    (50 км)
==================================

Rfqtsi: Можно по понятней?
Rfqtsi: Хз ваще не че не понятно
fatt52: работа равна произведению силы на расстояние. Отсюда расстояние = работу делим на силу
Похожие вопросы