Предмет: Физика,
автор: Сашуня122004
Визначте тиск рідини на дно посудини якщо в неї налили шар гасу висотою 5 сантиметрів
Ответы
Автор ответа:
0
Давление на глубине h вычисляется по формуле:
p = ρ*g*h.
Средняя плотность керосина:
ρ = 800 кг/м³
Тогда давление на дно:
p = 800*10*0,05 = 400 Па
p = ρ*g*h.
Средняя плотность керосина:
ρ = 800 кг/м³
Тогда давление на дно:
p = 800*10*0,05 = 400 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: AniBoss1331
Предмет: Литература,
автор: markovtsova007
Предмет: Математика,
автор: dianakonovalovaoleks
Предмет: Литература,
автор: ladyaltman
Предмет: История,
автор: murametsilya