Предмет: Химия,
автор: Mizuxni
на смесь порошков магния и меди массой 20 г подействовали избытком соляной кислоты и получили 4,48 л водорода (н.у.). Найдите массовую долю меди в смеси
Ответы
Автор ответа:
0
В реакцию вступает только магний:
x=4.8 4.48
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
24 22.4
20-4.8=15.2 это медь
15.2/20=0.76
x=4.8 4.48
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
24 22.4
20-4.8=15.2 это медь
15.2/20=0.76
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mbazarbaeva91
Предмет: Русский язык,
автор: leonovegor326
Предмет: Литература,
автор: ssevadmitriev33
Предмет: Математика,
автор: Stasia111
Предмет: Биология,
автор: Джаннета1