Предмет: Физика, автор: RONYEOST

Вольфрамовая нить электрической лампы имеет сопротивление 484 Ом при температуре 2100 С . Опредилить сопротивление нити при 20 С.

Ответы

Автор ответа: mann96
0

R1=R0(1+α*Δt1)

R2=R0(1+α*Δt2)

R0=R1/(1+α*Δt1)

R0=R2/(1+α*Δt2)

R1/(1+α*Δt1)=R2/(1+α*Δt2)   α=0,0048 C^-1(температурный коэффициент для вольфрама)

R2=R1*(1+α*Δt2)/(1+α*Δt1)=484(1+0,0048*20)/(1+0,0048*2100)=47,8Om

R1=484Om

Δt1=2100 C

Δt2=20 C

Автор ответа: сталкерВприпяти
0

R2=R1*(1+α*Δt2)/(1+α*Δt1)=484(1+0,0048*20)/(1+0,0048*2100)=47,8Om)))))

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: palexovnik