Предмет: Химия,
автор: veremeeva96
рассчитайте радиус и объем атома Cr исходя из предположения, что атомы имеют форму шара и занимают 68% от общего объема. Плотность хрома составляет 7.19 г/см^2.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Найдем объем, прих-ся на 1 атом Cr (М = 52 г/моль): 0.68/(7.19/52)*6.02*10^23 = 0.817*10^-23 см^3;
2) соот-но радиус атома сос-т 3√0.817*10^-23/(4/3*3.14) = 1.2496389615484386238097457221057*10^-8 см.
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: formalnovila
Предмет: Английский язык,
автор: fominykh04
Предмет: Химия,
автор: danadrugovin
Предмет: Математика,
автор: простогород