Предмет: Физика, автор: Тимур62

Определить длину волны света (в нм), облучающего фотокатод с работой выхода A = 3,7 эВ, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов T max = 1,7 эВ.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1 эВ = 1.6*10^-19 Дж

hc/λ = A + Tmax

λ = hc/(A + Tmax)=6.626*10^-34*3*10^8/ [ (3.7+1.7)*1.6*10^-19 ] =230*10^-9 м = 230 нм

Автор ответа: 7Tiger
0

1 эВ = 1,6*10^-19 Дж

 frac{hc}{l}=A+T_{max}

l= frac{hc}{A+T_{max}}=frac{6,626*10^{-34}*3*10^8}{(3,7+1,7)*1,6*10^{-19}}approx2,3*10^{-7}=230нм

 

Похожие вопросы