Предмет: Физика,
автор: Annychkakoraeva
Какова должна быть площадь поперечного сечения никелиновой проволки для изготовления реостата ,рассчитанного на сопротивление 10 Ом при длине проволоки 5м?
Ответы
Автор ответа:
0
R=(pl)/S
S=(pl)/R
p=0.40 (Ом*мм^2)/м
S= (0.40*5)/10
S=0.2 мм^2
S=(pl)/R
p=0.40 (Ом*мм^2)/м
S= (0.40*5)/10
S=0.2 мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: alinavasincuk414
Предмет: Математика,
автор: polinavelikaya2806
Предмет: Математика,
автор: soloveevgenij
Предмет: Английский язык,
автор: akvakinplays123
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним