Предмет: Физика,
автор: AzazinKreet666
Срочно пожалуйста помогите 30 баллов
Задача с дано и решением
Самый высокий подвижный кран способен поднять 30 т груза на высоту 160 м со скоростью 7,2 км/ч. Какую работу он совершает и какую мощность развивает?
Ответы
Автор ответа:
0
v=7,2км/ч=7,2*1000/3600=2м/с
F=10*30000=300000H
N=A/t=FS/t=Fv
N=300000*2=600000Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nvalyalov
Предмет: Русский язык,
автор: evaknysh10
Предмет: Математика,
автор: rakafob23
Предмет: Математика,
автор: НикаЕ9