Предмет: Физика, автор: мама45646луше3432

помогите решить физику для поднятия рельса с массой 200 тонн на высоту 50 см надо произвести определенную работу,Какая необходима работа для того же подъема при помощи рычага дающего выграша в силе в 50 раз

Ответы

Автор ответа: Marisabelle1
0
A=mgh=200000*10*0.5=1 000 000 Дж = 1 МДж

A=A/50 = 1000 000/50 = 20 000 Дж = 20 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zvezdochka171208
Предмет: Русский язык, автор: ytcrow666