Предмет: Физика, автор: sciencetolkun

1.      Напряженность поля  плоского конденсатора емкостью 10 мкФ равна 20 кВ/м, а  расстояние между пластинами составляет 1 см. Энергия поля конденсатора  равна…Дж.

Ответы

Автор ответа: mann96
0

W=C*U^2/2 U=E/d

W=C*E^2/d^2*2=10*10^-6*400*10^6/2*10^-4=20 000000=20МДж

C=10*10^-6Ф

d=1cm=10^-2m

E=20 000B/m

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nasty4dubinina