Предмет: Физика, автор: ElenHelen

В електричному колі опори резисторів дорівнюють: R1=10 Ом, R2=R3=20 Ом. ЕРС джерела струму 11В, а його внутрішній опір 2Ом. Яку силу струму показує амперметр?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

способ соединения Резисторов не указан  - считаю последовательное

R = R1 + R2 +R3 = 10+20+20 = 50 Ом

ЭДС =11В

внутреннее сопротивление r=2 Ом.

сила тока  I = ЭДС / (R+r) = 11 /  (50+2) = 11 /52 = 0.21 А

 

ОТВЕТ 0.21 А

*** для правильного ответа нужна схема соединения

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: solodukhin2222