Предмет: Математика,
автор: ViktoryTorry
Определи стоимость приготовления салата оливье если для этого требуется
Картофель-250 грамм
Зеленый горошек-1 банка
Яйца-5 штук
Маринованные огурцы-1 банка
Майонез-1 пакет
Филе курицы-500 грамм
Яйца стоят 70 рублей за 10 штук
1 кг картофеля 60 рублей
Пакет майонеза 62 рубля
Банка зеленого горошка 57 рублей
Банка маринованных огурцов 87 рублей
1 кг филе курицы 140 рублей
Срочно!!!!
По действиям с поеснениями!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1кг=1000 г
1000:250=4(ч) купили картофеля от 1 кг
60:4=15 (руб) заплатили за картофель
10:5=2 (части) купили яиц от 10 штук
70:2=35 (руб) заплатили за яйца
1000:500=2 (части) купили филе от 1 кг
140:2=70 (руб) заплатили за филе курицы
15+35+70+62+57+87=326 (руб) заплатили за всю покупку
Ответ 326 рублей заплатили
1000:250=4(ч) купили картофеля от 1 кг
60:4=15 (руб) заплатили за картофель
10:5=2 (части) купили яиц от 10 штук
70:2=35 (руб) заплатили за яйца
1000:500=2 (части) купили филе от 1 кг
140:2=70 (руб) заплатили за филе курицы
15+35+70+62+57+87=326 (руб) заплатили за всю покупку
Ответ 326 рублей заплатили
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tvbanan17657
Предмет: География,
автор: umisha797
Предмет: Математика,
автор: oksankakobalik88
Предмет: География,
автор: solntsevazoya
Предмет: Математика,
автор: Прикольщица