Предмет: Химия, автор: Региша18

определите число молей СаО образовавшегося при горении 20гр. Са на воздухе

Ответы

Автор ответа: Nucleus
0

Решение:

2Ca+O2->2CaO (t=300°С)

1).ν(Сa)=m(Ca)/M(Ca)=20г/40г/моль=0.5моль

2). Т.к. коэффициенты перед Ca и CaO - одинаковые, => их количества равны (ν(Ca)=ν(CaO)=0.5моль)

Ответ: ν(CaO)=0.5моль

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zff6624837