Предмет: Математика,
автор: Чаггингтон
В магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм йогурта среди данных видов? Запишите решение и ответ.
100 грамм-29 руб
95грамм-30 руб
90грамм-27 руб
200грамм-44 руб
Ответы
Автор ответа:
0
29:0.100=290р стоит 1кг
30:0.095=315.79р стоит 1 кг
27:0.090=300р стоит 1 кг
44:0.2=220р стоит 1 кг
ответ самя меньшая цена за 1кг 220р(200г-44р)
30:0.095=315.79р стоит 1 кг
27:0.090=300р стоит 1 кг
44:0.2=220р стоит 1 кг
ответ самя меньшая цена за 1кг 220р(200г-44р)
Автор ответа:
0
200 грам - 44 руб
Посчитай через пропорцию:
200гр-44руб
1000гр-Х
Х=(44*1000)/200=220 руб
И так посчитай все остальные
Но последний вариант- и есть ответ
Посчитай через пропорцию:
200гр-44руб
1000гр-Х
Х=(44*1000)/200=220 руб
И так посчитай все остальные
Но последний вариант- и есть ответ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: starokozevagalina0
Предмет: ОБЖ,
автор: Krestenkova1982
Предмет: Русский язык,
автор: kurama47
Предмет: Математика,
автор: dfyz567
Предмет: История,
автор: саня1196774