Предмет: Математика, автор: Чаггингтон

В магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм йогурта среди данных видов? Запишите решение и ответ.
100 грамм-29 руб
95грамм-30 руб
90грамм-27 руб
200грамм-44 руб

Ответы

Автор ответа: aleksandruklili
0
29:0.100=290р стоит 1кг
30:0.095=315.79р стоит 1 кг
27:0.090=300р стоит 1 кг
44:0.2=220р стоит 1 кг

ответ самя меньшая цена за 1кг 220р(200г-44р)
Автор ответа: Vituha2003
0
200 грам - 44 руб
Посчитай через пропорцию: 
200гр-44руб
1000гр-Х
Х=(44*1000)/200=220 руб
И так посчитай все остальные
Но последний вариант- и есть ответ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dfyz567