Предмет: Химия,
автор: xnxn2
какой объём кислорода необходимо взять для реакции с цинком,чтобы получить 40,5г оксида цтнка
Ответы
Автор ответа:
0
Х л 40,5 г
2Zn + O2 -> 2ZnO
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 81 г/моль
V = 22,4 л m=162 г
Х л О2 - 40,5 г ZnO
22,4 л О2 - 162 г ZnO
V(O2) = 22,4 * 40,5 / 162 = 5,6 л
2Zn + O2 -> 2ZnO
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 81 г/моль
V = 22,4 л m=162 г
Х л О2 - 40,5 г ZnO
22,4 л О2 - 162 г ZnO
V(O2) = 22,4 * 40,5 / 162 = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: oaerpu
Предмет: Алгебра,
автор: gachimychi87
Предмет: История,
автор: kuleshova80
Предмет: Математика,
автор: kotkoteuka