Предмет: Физика, автор: ВашаКиса

Через поперечное сечение проводника за 2с прошёл заряд 2Кл. Сопротивление проводника 10Ом. Определите мощность тока в проводнике.

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
Q=2 кл
t=2 сек
R=100  ом
-----------
N?

I=Q/t  N=IU=I²R  N=Q²R/t² 
N=4*100/4=100 Вт
Похожие вопросы