Предмет: Химия,
автор: alinakraynik1
Некоторая соединение водорода с кислорода содержит 94,12% кислорода. Относительная молекулярная масса этого соединения - 34 Определите формулу соединения HxOy
Ответы
Автор ответа:
0
N(O)=M(X)*ω(O)/M(O)=34*0,9412/16=2
N(H)=(M-2*(M(O)))/M(H)=(34-2*16)/1=2
X= H2O2
N(H)=(M-2*(M(O)))/M(H)=(34-2*16)/1=2
X= H2O2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tocknadezda8
Предмет: Английский язык,
автор: bababoazopa
Предмет: Информатика,
автор: fiessstraa
Предмет: Алгебра,
автор: ksusha200006
Предмет: История,
автор: Дарья1480