Предмет: Физика,
автор: karinanikolaev2
7 задание ,тема давление ,выталкивающая сила
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=6кг
g=10 H/кг
S одной ножки-10см2
Найти: p
Решение:
p=F/S
F=mg
F=6 кг × 10 Н/кг
F=60 H
p=60H ÷(10см2×3) три ножки стола
p= 2H/см2= 20000Н/м2= 20000Па=20 кПа
Ответ: примерное р=20 кПа
m=6кг
g=10 H/кг
S одной ножки-10см2
Найти: p
Решение:
p=F/S
F=mg
F=6 кг × 10 Н/кг
F=60 H
p=60H ÷(10см2×3) три ножки стола
p= 2H/см2= 20000Н/м2= 20000Па=20 кПа
Ответ: примерное р=20 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mmnjzgrkfz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: altynsasgarabaeva5
Предмет: Українська література,
автор: alinamanilo31082007
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jklj