Предмет: Физика, автор: Arinaalol

В сеть с напряжением 220 В включены последовательно две электрические лампы сопротивлением 200 Ом каждая.Определить силу тока,проходящего через каждую лампу.

Ответы

Автор ответа: Mooonn
0
т.к. соединение параллельное, то R=R1+R2. R=200+200=400 Ом, по з.Ома I=U/R=220/400=0.55 А
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: aisasia993