Предмет: Химия,
автор: alinasuschcko2
Решите пожалуйста 567!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(Zn)=n(H2)=0,2 моль
m(Zn)=n(Zn)*M(Zn)=0,2*65,4=13,08 г, следовательно начальная масса ZnSO4 = 30-13,08=16,92 г
n(ZnSO4 образ)=0,2 моль
m(ZnSO4 образ)=n(ZnSO4 образ)*M(ZnSO4 образ)=0,2*161,4=32,28 г
m(ZnSO4)сумм=16,92+32,28=49,2 г
n(Zn)=n(H2)=0,2 моль
m(Zn)=n(Zn)*M(Zn)=0,2*65,4=13,08 г, следовательно начальная масса ZnSO4 = 30-13,08=16,92 г
n(ZnSO4 образ)=0,2 моль
m(ZnSO4 образ)=n(ZnSO4 образ)*M(ZnSO4 образ)=0,2*161,4=32,28 г
m(ZnSO4)сумм=16,92+32,28=49,2 г
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alinakoryak2004
Предмет: Алгебра,
автор: olegpotapov6125
Предмет: История,
автор: matvey236501
Предмет: Математика,
автор: валирина
Предмет: Математика,
автор: vadimsantei77