Предмет: Физика,
автор: ipsssen111
1. Груз массой 15 кг поднимают на высоту 2 м. Такой же массы груз тянут вверх по наклонной плоскости, прилагая силу F. Найди силу, приложенную к телу при подъеме (трение не учитывать).
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 15кг
p ≈ 10Н/кг
s = 2 м
A - ?
Решение:
A = Fs; F=mp; A = mps
A = 15кг*10Н/кг*2м = 300 джоуль
Ответ: их пути и массы равны поэтому и работа будет одинаковаой
A = 300 Дж
m = 15кг
p ≈ 10Н/кг
s = 2 м
A - ?
Решение:
A = Fs; F=mp; A = mps
A = 15кг*10Н/кг*2м = 300 джоуль
Ответ: их пути и массы равны поэтому и работа будет одинаковаой
A = 300 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bitkovaanna2
Предмет: Русский язык,
автор: sacdkk
Предмет: Английский язык,
автор: vadimoskrutos2007
Предмет: Математика,
автор: Кристина1832
Предмет: Алгебра,
автор: Крутая2012