Предмет: Физика, автор: Tolllk

Материальная точка движется по прямой со скоростью V= 5t- 4(м/с), где t - время в секундах. Определить величину ускорения точки. Варианты ответа: а- 4; б - 5; в - (-4) г - 2,5 д - (-2,5)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

V= 5t- 4(м/с), = -4 +5t

формула в общем виде  V = Vo +at

Vo = - 4 м/с

а = 5 м/с2

 

ответ б) 5

Автор ответа: Аноним
0

Ускорение является первой производной от скорости. Если взять производную от значения V, V'= 5, т.е. a=V'=5 м/c^2

Ответ: б

Похожие вопросы
Предмет: Экономика, автор: vojiwe6ctbo