Предмет: Физика,
автор: ali122197
Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 и -30 Кл. Среднее расстояние между тучами 30 км. С какой силой они взаимодействуют?
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку тучи имеют заряды противоположных знаков, то они ПРИТЯГИВАЮТСЯ.
Модуль этой силы притяжения найдем из закона Кулона:
F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*20*30/ 30000² ≈ 6 000 Н или 6 килоньютонов
Модуль этой силы притяжения найдем из закона Кулона:
F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*20*30/ 30000² ≈ 6 000 Н или 6 килоньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daned2007
Предмет: История,
автор: eshnazarova04
Предмет: Английский язык,
автор: wvquart
Предмет: Литература,
автор: vaniavasilev91