Предмет: Физика,
автор: kesa8778
Цирковая обезьянка катается на одноколёсном велосипеде, в лапах у неё плакат: "Вся власть учредительному собранию!". Плакат создаёт значительное аэродинамическое сопротивление (о воздух, то есть), тем самым снижая КПД обезьянкиного катания до 70%. Какова работа силы сопротивления воздуха, если полезная обезьянья работа по пропаганде демократии составила 2000 Дж? Здесь Затраченная-работа=Полезная-работа + Работа-сил-сопротивления-воздуха. А КПД, как всегда, равно (Полезная-работа/Затраченная-работа)*100 процентов.
Ответы
Автор ответа:
0
кпд=Ап/А
А=Ап/кпд=2000/0,7=2857 Дж
Ас=А-Ап=2857-2000=857 Дж
А=Ап/кпд=2000/0,7=2857 Дж
Ас=А-Ап=2857-2000=857 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sofiazaharenko988
Предмет: Математика,
автор: AdamUzbekov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mgolubcov311
Предмет: Биология,
автор: komarov201
Предмет: Математика,
автор: bolatyes