Предмет: Физика, автор: pytrfgy

как изменится электроемкость конденсатора если расстояние между его пластинами уменьшить в 4 раза а площадь увеличится в 2 раза

Ответы

Автор ответа: mann96
0

C1=ε*S1/d1

C2=4*ε*2S1/d1

C2/C1=4*ε*2S1/d1 : ε*S1/d1=8

C2=8C1 т е увеличится в 8 раз

S2=2S1

d2=d1/4

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Опаопа