Предмет: Химия,
автор: дарина2210
Маринад для капусты содержит 100 г воды, 250 г 5%-ного уксуса, 180 г сахара, 60 г поваренной соли. Вычислите массовую долю (в %) сахара и соли в данном маринаде.
Ответы
Автор ответа:
0
ну у меня получилоссь гдето 27%
Автор ответа:
0
ω=m/M
ω(сахара)=180/590= 0.305*100%=30.5%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: maschma912
Предмет: Математика,
автор: Joldybaevaamina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: istra
Предмет: География,
автор: Настя091