Предмет: Физика,
автор: Eva5553
Какое сопротивление должен иметь шунт, чтобы при его присоединении к амперметру с внутренним сопротивлением 0,018 Ом предельные значения измерительной амперметром силы тока увеличилось в 10 раз?
Ответы
Автор ответа:
0
Вот. Держи.
Сопротивление шунта определится по формуле:
Rш = Rа / (n-1), где n = I / Iа – коэффициент шунтирования.
Rш = 0,018 / (10 - 1) = 0,002 Ом
Сопротивление шунта определится по формуле:
Rш = Rа / (n-1), где n = I / Iа – коэффициент шунтирования.
Rш = 0,018 / (10 - 1) = 0,002 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: golubd682
Предмет: Другие предметы,
автор: gulsezim564
Предмет: Математика,
автор: kikotkristina997
Предмет: Информатика,
автор: Ника200022
Предмет: География,
автор: Чёрная358