Предмет: Химия,
автор: FastRager383
При полном сгорании 10 г Са выделяется 160 кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект реакции горения, теплоту сгорания, теплоту образования оксида кальция.Аr (Ca)=40
Ответы
Автор ответа:
0
Qм(теплота сгорания)= Q/(m(Ca)/M(Ca))=160/(10/40)=640 кДж
ΔH(горения)=-Qм=-640кДж
ΔН(обр. СаО)=ΔН(горения)-ΔН(О2)-ΔН(Са)=-640-0-0=-640кДж
ΔH(горения)=-Qм=-640кДж
ΔН(обр. СаО)=ΔН(горения)-ΔН(О2)-ΔН(Са)=-640-0-0=-640кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: saipovmaksat1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kadirhanovaj
Предмет: Русский язык,
автор: zhanbolatovnak10
Предмет: Математика,
автор: настюня112