Предмет: Химия,
автор: Аноним
При взаимодействии водорода с хлором, бромом и йодом в сосудах равного объёма через 60 секунд после начала реакции образуется 18, 25 грамм хлороводорода, 40, Е грамм бромоводорода, 64 грамм йодоводорода с одинаковой ли скоростью протекают данные реакции.
Ответы
Автор ответа:
2
n(HCl)=18,25/36,5=0,5 моль
n(HBr)=40,5/81=0,5 моль
n(HI)=64/128=0,5 моль
Количества вещества галогеноводородов равны, следовательно данные реакции протекают с одинаковой скоростью
n(HBr)=40,5/81=0,5 моль
n(HI)=64/128=0,5 моль
Количества вещества галогеноводородов равны, следовательно данные реакции протекают с одинаковой скоростью
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: muroslavkadocia
Предмет: Математика,
автор: nastyona923
Предмет: Українська мова,
автор: nnb4077
Предмет: Русский язык,
автор: Mama1996mama
Предмет: Математика,
автор: svetkamorgunovkoa