Предмет: Химия, автор: babasvana2033

утсновите массу азота,полученного при полном сгорании 5,6 л аммиака

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
      5,6 л                                    Х г
    4NH3      +      3O2      ->     2N2     +     6H2O
n=4 моль                                n=2 моль
Vm=22,4 л/моль                    М = 28 г/моль
V = 89,6 л                              m=56 г

5,6 л NH3    -    Х г N2
89,6 л NH3  -   56 г N2
m(N2) = 5,6 * 56 / 89,6 = 3,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: lllbob
Предмет: Литература, автор: xatunamaxmedova
Предмет: Математика, автор: тая25