Предмет: Химия, автор: pyurtrqyet

Вычислите объем чистого этанола содержащийся в 100 мл водки (объемная часть этанола 40%)

Ответы

Автор ответа: janislav
0
V(C2H5OH)=V(водки)*φ(С2H5OH)=100*0,4=40 мл
Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
V(водки) = 100 мл
φ(С2Н5ОН) = 40% или 0,4
Найти:
V(C2H5OH)=?

V(C2H5OH)=V(водки)*φ(С2Н5ОН)=100 мл*0,4 = 40 мл
Ответ: 40 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amirovadilnaz892
Предмет: Алгебра, автор: texypro
Предмет: Алгебра, автор: Аноним