Предмет: Химия, автор: ivan111111

100г раствора с массовой долей растворенного вещества 20% упарили до 90 г опридилите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе Срочно !!!!!

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
m'(p-pa) = 100 r
ω'=20% = 0.2
m"(p-pa) = 90 r
Найти:
ω"(p.в.) = ?

m(р.в.) = 100 г*0,2 = 20 г
ω"(р.в.) = 20 г/90 г*100% = 22,22%
Ответ: 22,22%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sofia4934